Lasvit — это волшебный мир, где в стекле соединяются формы, созданные известными дизайнерами и лучшие традиции мастеров-стеклодувов. Светильники и люстры этой фирмы, словно застывшие абстрактные полотна.The Lasvit Group основана в Чехии, в 2007 году.  В наши дни это один из ведущих производителей световых инсталляций премиум-сегмента. Так быстро прийти к успеху им удалось благодаря верной стратегии: соединять труд лучших мастеров-стеклодувов и идеи самых талантливых дизайнеров этой индустрии. На последней январской выставке Maison&Objet компания осталась верна себе – мы увидели новые объекты от именитых дизайнеров, среди которых и одна из икон двадцатого века René Roubíček.
Jar RGB Новый объект, вышедший из-под пера французского дизайнера Arik Levy. Идея светильника образована соединением традиций стеклодувов и свойствами смешения цветов. Светодиодные светильники смешивают красные, оранжевые и даже синие оттенки образуют сложную, очень интересную картину свечения в вашей комнате.

Labyrinth Другой светильник от дизайнера  Arik Levy. Философия данного светильника создана в размышлениях о глобальных вопросах жизни: течением жизни, развитием природы и отношений. Провод ,словно вода, вытекает сквозь стеклянную трубку корпуса в разных местах и застывает в пространстве образуя светящийся купол с лампой внутри. Корпус имеет различные цветовые вариации стеклянных трубок, что в корне меняет ощущения от этого объекта: дополняет в вашу комнату незаметной прозрачной легкостью или заявляет о себе в благородном темном оттенке.
And Why Not! Люстра, а скорее арт-объект, авторства знаменитого дизайнера, разрабатывающего на протяжении пятидесяти лет изделия из стекла и металла — René Roubíček. Этот светильник,очередной этап поиска идеальной формы, воплощенный в стекле. Динамичная форма люстры ассоциируется с вспышкой света, возможно звезды… Мгновение, которое остановил для нас дизайнер и позволил насладиться красотой абстрактной композиции.

Bamboo Массивный потолочный светодиодный светильник, созданный дизайнером Jitka Kamencová Skuhravá. Впечатляющий массив из стеклянных трубок, своей формой напоминающих срезанные стебли бамбука, создан создавать струящуюся игру света в больших пространствах.

 

светодиодные светильники-Lasvit-jar-rgb

Lasvit-And Why Not!-Bamboo-LED

Использованы фото с lasvit.com