Существует огромное количество оттенков зеленого цвета, и с помощью этих оттенков можно создать просто прекрасную комнату из одного зеленого цвета в интерьере.

Этот цвет обычно вписывается в любой интерьер, из-за своей универсальности. Большое значение имеет то, что зеленый цвет в интерьере очень благоприятно воздействует на психику человека, так как зеленый цвет — дарит ощущение полной защищенности и стабильности.

В каких помещениях применять

Я советую искать применение зеленого в  детской комнате, спальне или гостиной. Причина проста: это способствует расслаблению и хорошо снимает усталость и напряжение после напряженного рабочего дня.

Так же в зеленых тонах можно оформить кухню или столовую офиса, принятие пищи в таком помещении с такой цветовой гаммой будет куда приятнее! Ассоциации зеленого цвета со свежими овощами подсознательно заряжают позитивной энергией.

Какие цвета сочетаются с зеленым в интерьере

Каждый может подобрать и любой цвет к зеленым оттенкам, по своему вкусу.

Зеленый цвет, объединенный с другим цветов в интерьере:

голубой-и-зеленый-в-интерьере

1. Салатовый и синий. Такое сочетание просто идеально подходит для гостиной или спальни. Благодаря такой цветовой гамме происходит ощущение единения неба и моря, или неба и свежей зелени.

зеленый-и-коричневый-в-интерьере

2. Зеленый и коричневый. Это сочетание наиболее подходит для кухни или детской комнаты. Этот вариант создает естественное ощущение природы. Свежий воздух, деревья, листва и так далее. Коричневый цвет придает комнате гармоничность и нежность.

зеленый-и-черный

3. Зеленый и черный. Полностью позволяет снять физическое и психологическое напряжение. Такое сочетание смотрится весьма стильно, и в то же время строго и не броско.

Читать о работе с черным цветом

белый-и-зеленый-цвет

4. Зеленый и белый. Такое сочетание создает абсолютно современный и строгий интерьер. Можно добавить и цвета такие как: желтый, голубой или розовый. С помощью этих дополнительных цветов интерьеру придается живость. Такое сочетание цветов указывает на возвышенных характер хозяев и их благородство. Такое сочетание цветов можно увидеть в интерьере детской комнаты этого проекта

красный-и-зеленый-в-интерьере

5. Зеленый и красный. Такую идею с цветами нужно использовать крайне аккуратно, так как красный цвет может немного раздражать, если его слишком много. Чтобы избежать раздражения, можно использовать дополнительные цвета, такие как: белый или темно-коричневый.

Все нюансы работы с этим цветом здесь: красный в интерьере.