Такой нелегкий и интересный в то же время труд как дизайн интерьера всегда разбивают на этапы. Этапы дизайн проекта есть всегда, без этого никак.

Цель разбивки на этапы – упорядочить производимые работы. Да и заказчик с дизайнером смогут правильно планировать свое время. Каждый дизайнер разбивает работу на разное количество этапов, и эти этапы называет по-разному.

Однако, тройку базовых этапов выделить все равно можно:

Этапы дизайна интерьера

  • Решения по планированию. Здесь предполагается создать обстановку, кардинально отличающуюся от прежнего вида вашего интерьера. Например, с помощью мебели, расставленной по-другому. Здесь, можно сказать, создается основа нового дизайна квартиры, на которую затем будут накладываться рабочие чертежи и различные эскизы.
  • Эскизы будущего интерьера. Здесь все задумки и фантазии дизайнера отрисовываются (нередко на компьютере, в 3D). Этот этап дизайн проекта продолжается дольше всего, потому что нужно обсудить кучу нюансов касаемо всего проекта. Чем больше квартира, тем дольше все это происходит.
  • Создание рабочих чертежей. Здесь происходит создание рабочей ведомости касаемо отделки. Закладка основ качественной работы работников строительной компании, так что и этот этап несказанно важный.

Благодаря разбивке на этапы и дизайнер, и заказчик получают возможность контролировать рабочий процесс и оптимизировать свое время. К таким работам недопустимо подходить без четкого планирования и представлений, что и где нужно сделать.