Множество людей сталкиваются с проблемой расположения фотографий.

Зачастую фотографии располагаются в хаотичном порядке и не вписываются в общий вид комнаты. Также мало кто знает, что есть множество схем, разработанных дизайнерами, для решения проблемы с расположением фото.
Как развесить фото в вашей комнате? Здесь я делюсь с вами несколькими схемами расположения на стене. Выбирайте ту, которая понравиться именно вам!

Содержание статьи:

Как развесить фотографии? Схемы от дизайнеров

как-развесить-фото-схема

Двигаемся дальше!

Важно правильно выбрать цвет рамок для фото. Здесь я бы отметил, что самым простым и беспроигрышным вариантом будет выбор рам одного цвета, причем размер и текстура могут быть совершенно разными, не нарушая гармонию фотографий. Тонкие и светлые рамки подойдут для комнаты наполненной множеством ярких элементов, они не будут перегружать выбранный стиль в помещении.

черные фоторамки
Черный цвет рамок будет смотреться строго и графично, в то время как белые рамки будут выглядеть изящно, и утончено.
Если в вашем доме скопилось множество рамок различных цветов — не вздумайте выбрасывать! Вы можете попробовать совместить их вместе, и посмотреть будут ли они гармонично сочетаться между собой. Однако, если вы уже определились с тем, какого цвета будет ваша фото-галерея, то рамки легко можно перекрасить акриловыми красками.
Располагая рамки в произвольном, хаотичном порядке вы сделаете свою галерею более динамичной, но в будущем столкнетесь с проблемой добавления новых фото. Располагая симметрично рамки должны быть одного размера, также как и сами фото.

dizajn-ramok-dlja-foto

Экспериментировать вы можете не только с цветами или текстурами рамок, но также выбрать любую понравившуюся форму и размер для вашей галереи.

Перед тем как вешать фотографии, необходимо расчертить макет самой галереи. Прочертите линию или прикрепите нитку вдоль стены на уровне ваших глаз и размещайте рамки относительно проведенной вами линии.

Прикрепив фотографию наибольшего размера в центре макета, вы сделаете явный акцент на главном изображении в вашей галерее. Необязательно ограничиваться только фотографиями. Вашу стену могут украшать ценные для вас и членов вашей семьи вещи. Также можно украсить галерею привезенными сувенирами из совместных путешествий.
Процесс создания собственной галереи доставит вам массу удовольствию и охарактеризует вас, как человека творческого. В заключении, хочется сделать «шпаргалку» по основным этапам этого процесса. Вот он:

Оформление стен фотографиями своими руками. Пошаговая инструкция

  1. Выберите понравившуюся схему расположения фотографий
  2. Разложите свои фотографии согласно схеме на полу
  3. Разметьте на стене согласно выбранной схеме расположение фото
  4. Закажите рамки для фото в нужном дизайне
  5. Развешивайте готовые фото по размеченным местам и наслаждайтесь красотой!