Синий цвет, его глубина, в интерьере ассоциируется не только с модой и тенденциями, но и часто несет в себе спокойствие, расслабление и душевное умиротворение.

синий-в-интерьере

Этот цвет признан классическим, потому что именуется дизайнерами и архитекторами, как вечный. Он всепоглощающий, особенно это относится к части света. Его лучше выбирать для комнат с ярким солнечным освещением.

Сочетание синего цвета в интерьере

Часто синий используют в дизайне гостиных. Можно не связывать его с морской тематикой, потому что он прекрасно смотрится с деревянными деталями . идеальным интерьерным решением будет покраска стен в синий цвет с белой отделкой. Дополнить такой ансамбль желательно белым натяжным потолком, деревянной мебелью и множеством декоративных элементов.

Ими могут служить вазы, статуэтки, скульптуры, подсвечники и картины.

синий-цвет-палитра

Сочетание синего с зеленым в интерьере практически всегда безошибочно. Он будет хорошо смотреться на лоджии, в гостиной и спальне. Популярностью пользуется сине-серое взаимодействие, которое обычно используют при создании морского интерьера. Тогда помещение декорируют картинами на морскую тематику, шкафы украшают узлами, подбирают темный паркет.

интерьер-в-синем-фото

Синий идеально сочетается с белым. При таком взаимодействии, жилище сразу станет похожим на домик у моря.
Синий цвет в интерьере – спокойствие, которое привносит в быт мысли о вечности, неразгаданности и таинственности. Синий прост в использовании, потому что его активно используют в декорировании разных помещений. Этот цвет имеет множество оттенков, которые выглядят стильно в оформлении любых комнат. Особенно популярны глубокие синие оттенки в арабском и восточных стилях, часто встречаются в скандинавском и рококо.

На что обратить внимание?

Обратите внимание на то, что прежде чем придать свое жилище синему цвету нужно проконсультироваться со специалистом в сфере дизайна интерьеров. Именно он сможет подсказать выгодные цветовые решения, рассказать, как не перенасытить интерьер синим, как разбавить его и какие элементы декора лучше всего подобрать. Для вас самое главное – определиться с выбором дизайна, ключевых элементов и аксессуаров.

sochetanie-sinego-foto