Лофт с английского переводится как чердак. Что же представляет из себя этот модный стиль?Концепт данного стиля – заброшенное промышленное здание, завод или фабрика, в котором идет обустройство современной квартиры.

История возникновения

В 40-х годах прошлого столетия в фабричных районах Манхеттена заброшенные мануфактуры стали использоваться в качестве жилых помещений. Из-за дешевизны их стали покупать в основном художники и сперва такие квартиры считались квартирами для бедных. Но затем, их облюбовала нью-йоркская богема , благодаря тому, что эти самые художники организовывали в лофтах галереи и выставки.

Стиль лофт сегодня

stil'-loft-foto

Данному стилю присущи кирпичные обшарпанные стены, лестницы, трубы, открытые вентиляционные отверстия, сочетающиеся с дорогой мебелью, дизайнерскими вещицами, современными тенденциями.

В настоящий момент лофт считается дорогим и элитным жильем. Помещение в стиле лофт напоминает большую квартиру – студию. Пространство в лофте делится на зоны только условно, поэтому данное помещение идеально подходит для вечеринок. Разделение пространства осуществляется при помощи стеллажей, перегородок, мебели. Стиль лофт олицетворяет собой брутальность. Предметы мебели в таком интерьере не всегда сочетаются между собой по стилю, но всегда выглядят так, как будто были куплены на блошином рынке.
Стиль лофт простой и сложный одновременно. Для его создания нужна богатая фантазия. Создание лофта — интересный и захватывающий процесс. Данный стиль присущ молодым и творческим людям, которые не боятся экспериментов.